1. Mannschaft

Foto: Otto Lüscher, Aarau

Hintere Reihe:
Dambach Reto (Sportchef), Violka Andrea (Med.Betreuung), Lo Priore Fabio, Galligani Colin, Toni Lelo, Schneider Jan, Salerno Vincenzo (Trainer), Martin Haller (Bank Leerau)

Mittlere Reihe:
Féher Matej, Otto Silvan, Boner Tobias, Moor Manuel, Siegenthaler Dominic, Barile Gianni, Malundama Stephane, Füchslin Dario, Mathys Pascal

Vordere Reihe:
Colussi Dario, Burkhardt Aaron, Galligani Cédric, Buchser Livio, Fries Manuel, Lenzin Luca, Costantino Rocco, Theiler Dario

Abwesend:
Ferrara Marco (Assistenz), Schindler Fabio

Stand:
12.09.2018

Mutationen im Kader

Zuzüge................................................................................ Abgänge............................................................................
Fabio Lo Priore (FC Sursee) Felipe De Oliveira Nogueira (FC Muri)
Aaron Burkhardt (Team Aargau) Noah Schwegler (FC Niederwil)
Fatjan Lokaj (Eagles Aarau) Kevin Spadanuda (FC Baden)
Fabio Schindler (Vereinslos) Armin Mujanovic (FC Kölliken)
Luca Lenzin (Team Aargau) Mirza Lazic (FC Dulliken)
Dario Theiler (2. Mannschaft) Fatjan Lokaj (Eagles Aarau)
Lelo Toni (FC Baden) Miroslav Kral (FC Wangen b. Olten)
Yannik Wiget (FC Wohlen) Luca Lenzin (Pause, ab Rückrunde FC Wettingen)
Oruc Teke (FC Wohlen) Dario Füchslin (ab Rückrunde FC Gränichen)
Miroslav Kral (FC Wangen b. Olten) Manuel Fries (ab Rückrunde FC Gränichen)
Jvan Ebinger (2. Mannschaft)  
Gery Oeze (2. Mannschaft)  
   
   
Stand 08.03.19  
   
   

Matchberichte

Vorrunde............................................................................... Rückrunde.......................................................................
So 12.08.18: SCS - FC Wangen b/Olten (3 : 1) Sa 23.03.19: SCS - FC Adliswil (0 : 1)
Sa 18.08.18: FC Adliswil - SCS (2 : 3) Sa 30.03.19: FC Muri - SCS (0 : 2)
Sa 25.08.18: SCS - FC Muri (4 : 3) Mi 03.04.19: FC Wangen b/Olten - SCS (1 : 0)
So 02.09.18: FC Aegeri - SCS (3 : 2) Sa 06.04.19: SCS - FC Aegeri (1 : 2)
Sa 08.09.18: SCS - FC Dietikon (1 : 1) Sa 13.04.19: FC Dietikon - SCS (3 : 0)
Sa 15.09.18: FC Einsiedeln - SCS (1 : 1) Sa 27.04.19: SCS - FC Einsiedeln (1 :1)
Sa 22.09.18: SCS - NK Pajde (0 : 3) Sa 04.05.19: NK Pajde - SCS (4 : 2)
Sa 06.10.18: SCS - FC Freienbach (2 : 3) Sa 11.05.19: SCS - FC Eagles Aarau (3 : 0)
Fr 12.10.18: SCS - FC Dulliken (2 : 0) So 19.05.19: FC Freienbach - SCS (1 : 2)
Mi 17.10.18: FC Eagles Aarau - SCS (3 : 2) So 26.05.19: FC Dulliken - SCS (1 : 2)
Sa 20.10.18: FC Wohlen 2 - SCS (1 : 3) Sa 01.06.19: SCS - FC Wohlen (3 : 0)
Sa 27.10.18: SCS - FC Olten (2 : 0) Sa 08.06.19: FC Olten - SCS (2 : 1)
So 04.11.18: FC Wettingen - SCS (5 : 1) Sa 15.06.19: SCS - FC Wettingen (4 : 3)
Sa 10.11.18: SCS - FC Allschwil (CH-Cup Quali.) (0 : 2)  
   
   

Teamsponsoren

Dress: Bank Leerau, Schöftland
Einlaufshirt: Bank Leerau, Schöftland

Präsentationstrainer: Purinox, Schöftland
Poloshirt: Bank Leerau, Schöftland

Arbeitstrainer:
Seniorama GmbH, Schöftland
Trainingsshirt: Jungheinrich AG, Hirschthal
Regenjacken: Fischer Kies + Beton AG, Staffelbach
Rucksack: Dienstag-Club (DC), Schöftland

Links und Downloads

Rangliste (Link zur Amateur Liga, Gr. 5)
Team-Spielplan (Link zur Amateur Liga, Gr. 5)
Kaderliste (Pdf)

Trainingsplan folgt (Pdf)


 

  • Hauptsponsor:  
    Hauptsponsor
  • Co-Sponsoren:  
  • Co-Sponsoren:  
  • Ausrüster:  
  • Web-Sponsoren:  
  • Web-Sponsoren: