1. Mannschaft

Bild: Gerry Frei (www.digitalfoto.ch)

Hinten v.l.n.r.: Ian Hunziker, Cédric Sagliocco, Marco Huber, Adrian Stadelmann (bis 31.12.12), Marc Wehrli (bis 31.12.12), Andry Gutierrez (bis 24.09.12), Matthias Scherer (bis 03.09.12), Nico Stadelmann (bis 31.12.12).
Mitte v.l.n.r.: Hansruedi Birrer (Trainer), Dominik Bracher (Goalietrainer), Jonas Müller, Radovan Nikolic (bis 28.02.13), Fabian Schmid, Dawid Skrzypczak, Thomas Hubeli, Rafed Bayazi (bis 29.09.12), Claudio Schüttel, Ivo Dätwyler, Roger Werthmüller, Bruno Möschler (Masseur), Andi Jurt (Sportchef).
Vorne v.l.n.r.: Michael Märki, Dario Muscia, Mikail Simsek, Silvan Geissmann, Patrick Wanner (bis 28.02.13), Dominic Blunschi, Sandro Zürcher.

es fehlen: Fabian Stähli (Assistenztrainer, bis 31.12.12), Olivier Häusermann (Assistenztrainer, ab 01.01.13), Reto Rüfenacht, Fatijon Lokaj, Marco Boss, Kürsat Kiybar, Ruben Da Costa.

 

Mutationen im Kader

Zuzüge................................................................................ Abgänge............................................................................
Rafed Bayazi (FC Suhr) Alessandro Rizzo (FC Wangen b/Olten)
Patrick Wanner (FC Suhr) Simon Staubli (SC Reiden)
Roger Werthmüller (FC Kölliken) Adrian Stutz (SC Reiden)
Fatjon Lokaj (FC Menzo Reinach) 03.09.2012: Matthias Scherrer (unbekannt)
Reto Rüfenacht (2. Mannschaft) 24.09.2012: Andry Gutierrez (FC Lenzburg)
Jonas Müller (eigene Junioren) 29.09.2012; Rafed Bayazi (FC Grenchen)
Mikail Simsek (FC Oftringen) 31.12.2012: Marc Wehrli (FC Gränichen)
Marco Boss (FC Dietikon) 31.12.2012: Nico Stadelmann (FC Sarmenstorf)
01.01.2013: Kürsat Kiybar (FC Lenzburg) 31.12.2012: Adrian Stadelmann (FC Sarmenstorf)
01.01.2013: Ruben Da Costa (Portugal) 28.02.2013: Patrick Wanner (FC Suhr)
01.03.2013: Edin Ademovic (FC Dulliken) 28.02.2013: Radovan Nikolic (?)
  28.04.2013: Edin Ademovic (?)
   
   

Matchberichte

Vorrunde............................................................................... Rückrunde............................................................................
28.07.12: SCS - Lyss (Cup) (3:6 n.Verl.) 10.03.13: Thalwil - SCS (4:3)
11.08.12: SCS - Thalwil (0:1) 16.03.13: SCS - Seefeld (2:2)
18.08.12: Seefeld- SCS 2:2 24.03.13: United Zürich - SCS (3:1)
25-08.12: SCS - United Zürich (3:0) 28.03.13: SCS - Küsnacht (4:0)
01.09.12: Herzogenbuchsee - SCS (0:2) 06.04.13: SCS - Herzogenbuchsee (4:2)
08.09.12: SCS - Dietikon (1:4) 14.04.13: Dietikon - SCS (2:1)
15.09.12: Subingen - SCS (3:2) 28.04.13: Kosova ZH - SCS (1:2)
22.09.12: SCS - Kosova (2:3) 04.05.13: SCS - Red-Star (0:2)
29.09.12: Red-Star - SCS (0:2) 08.05.13: SCS - Subingen (1:0)
06.10.12: SCS - Wohlen U-23 (0:2) 11.05.13: Wohlen U-23 - SCS (4:1)
13.10.12: SCS - Langenthal (1:3) 18.05.13: Langenthal - SCS (3:1)
21.10.12: Uster - SCS (6:0) 25.05.13: SCS - Uster (0:2)
03.11.12: Team Aargau U-21 - SCS (4:3) 01.06.13: Küsnacht - SCS (1:8)
10.11.12: Concordia BS - SCS (Cup) (4:0) 08.06.13: SCS - Team Aargau U-21
   
10.08.12: Saisonvorschau Zofinger Tagblatt 09.03.13: Rückrunden-Vorschau Zofinger Tagblatt
   
   
   

Teamsponsoren

Dress: Clientis Bank Leerau, Schöftland
Einlaufshirt: HTO Treuhand AG, Olten

Ausgangstrainer: Wiederkehr Elektro AG, Kirchleerau
Ausgangsshirt und -Short: Garage F. + M. Konstantin AG, Zofingen

Arbeitstrainer:
Wiederkehr Elektro AG, Kirchleerau, Dienstag-Club (DC), Schöftland + HTO Treuhand AG, Olten

Trainingsshirt: Dietiker Sport + Mode, Schöftland
Regenjacken: Fischer Kies + Beton AG, Staffelbach
Sporttaschen: Dienstag-Club (DC), Schöftland

Bussponsor: Garage F. + M. Konstantin AG, Zofingen

 

Links und Downloads

Rangliste (Link zur AL)
Spielplan (Link zur AL)




 

  • Hauptsponsor:  
    Hauptsponsor
  • Co-Sponsoren:  
  • Co-Sponsoren:  
  • Ausrüster:  
  • Web-Sponsoren:  
  • Web-Sponsoren:  
  • Web-Sponsoren: