1. Mannschaft

Unten v.l.n.r: Luca Zubler, Armin Mujanovic, Dominic Gautschi, Kevin Ryf, Philipp Meier, Emiliano La Villa, Michael Hochuli.

Mitte v.l.n.r.: Stefan Elsasser (Assistenztrainer), Daniel Hofmann (Assistenztrainer), Dario Füchslin, Marco Ferrara, Gianni Barile, Fabio Ferrara, Maurin Padrutt, Tobias Boner, Matej Féher, Andi Jurt (Sportchef bis 31.12.2015), Jürg Widmer (Trainer).

Oben v.l.n.r.: Max Lehner (TH-Trainer), Saša Jakovljevic, Basil Gmür, Gezim Zeqiraj, Ibrahima Diaby, Fation Lokaj, Beat Wüest (Teambetreuer).

Es fehlen: Noah Schwegler, Domenik Ceni, Manuel Moor, Patrick Nathan, Durim Racaj, Dominik Siegenthaler, Nils Suter, Gian-Luca Wirz, Roy Fischer (Präsident und Sportchef a.i.)

  

Mutationen im Kader

Zuzüge................................................................................ Abgänge............................................................................
Matej Féher (Team Aargau U-21) Silvan Geissmann (FC Lenzburg)
Marco Ferrara (FC Küttigen) Thomas Hubeli (FC Dulliken)
Fabio Ferrara (FC Küttigen) Fidan Krasniqi (FC Olten)
Dario Füchslin (FC Gränichen) Peter Bolliger (FC Sursee)
Dominik Gautschi (FC Menzo Reinach) Roger Werthmüller (FC Kölliken)
Sasa Jakovljevic (FC Buchs) Julian Dörfler (FC Kölliken)
Fation Lokaj (FC Triengen) Sven Käser (FC Gränichen)
Armin Mujanovic ( FC Wohlen CCJLA) Kürsat Kiybar (FC Gränichen)
Noah Schwegler (FC Wohlen U-23) Dario Muscia (FC Gränichen)
Gezim Zeqiraj (FC Othmarsingen) Claudio Schüttel (FC Gontenschwil)
Luca Zubler (FC Wohlen CCJLA) Almedin Hodzic (FC Gränichen)
Gianni Barile (Team Aargau U-21) Michael Cabral Rodriguez (FC Oftringen)
Tobias Boner (Team Aargau U-21) Thiomir Djanesic (FC Oftringen)
Kevin Ryf (FC Gränichen) Dominic Blunschi (Rücktritt)
   
Rückrunde  
Domenik Ceni (SC Zofingen) Tobias Scherer (Pause)
Manuel Moor (SC Zofingen)  
Patrick Nathan (FC Muri)  
Durim Racaj (Comeback)  
Dominic Siegenthaler (FC Brugg)  
Nils Suter (FC Gränichen)  
Gianluca Wirz (SCS 2a)  
   
   

Matchberichte

Vorrunde............................................................................... Rückrunde.......................................................................
Sa. 15.08.2015: Kölliken - SCS (5:2) Sa. 19.03.2016: SCS - Kölliken (3:0)
Di. 18.08.2015: SCS - Klingnau (1:3) Mi. 23.03.2016: Klingnau - SCS (1:1)
Sa. 22.08.2015: Mutschellen - SCS (0:4) Sa. 02.04.2016: SCS - Mutschellen (2:0)
Sa. 29.08.2015: SCS - Wettingen (3:0) Sa. 09.04.2016: Wettingen - SCS (1:1)
Mi. 02.09.2015: Schönenw.-NdGösgen - SCS (Cup) (0:10) Sa. 16.04.2016: SCS - Othmarsingen (6:1)
So. 06.09.2015: Othmarsingen - SCS (0:2) Sa. 23.04.2016: SCS - Eagles Aarau (2:0)
Sa. 12.09.2015: Eagles Aarau - SCS (1:2) Fr. 29.04.2016: Spreitenbach - SCS (1:5)
Sa. 19.09.2015: SCS - Wettingen (Cup) (0:2) Sa. 07.05.2016: SCS - Suhr (3:2)
Di. 22.09.2015: SCS - Spreitenbach (3:0) Di. 17.05.2016: Windisch - SCS (1:2)
Fr. 25.09.2015: Suhr - SCS (0:3) Sa. 21.05.2016: SCS - Gontenschwil (1:2)
Sa. 03.10.2015: SCS - Windisch (2:0) Di. 24.05.2016: Gränichen - SCS (2:0)
So. 11.10.2015: Gontenschwil - SCS (0:0) Sa. 28.05.2016: SCS - Brugg (4:2)
Sa. 17.10.2015: SCS - Gränichen (4:0) Sa. 04.06.2016: Fislisbach - SCS
Sa. 24.10.2015: Brugg - SCS (2:4)  
Sa. 31.10.2015: SCS - Fislisbach (2:0)  
   
Vorschau Zofinger Tagblatt  
   

Teamsponsoren

Dress: Bank Leerau, Schöftland
Einlaufshirt: Bank Leerau, Schöftland

Ausgangstrainer: wiederkehr elektro ag, Kirchleerau
Ausgangsshirt und -Short: Garage F. + M. Konstantin AG, Zofingen

Arbeitstrainer:
Bank Leerau, Schöftland,  HTO Treuhand AG, Olten
Trainingsshirt: Dietiker Sport + Mode, Schöftland
Regenjacken: Fischer Kies + Beton AG, Staffelbach
Sporttaschen: Dienstag-Club (DC), Schöftland

 

Links und Downloads

Rangliste (Link zum AFV)
Spielplan (Link zum AFV)

Kaderliste Rückrunde (Pdf)

Trainingsplan(Pdf)


 

  • Hauptsponsor:  
    Hauptsponsor
  • Co-Sponsoren:  
  • Co-Sponsoren:  
  • Ausrüster:  
  • Web-Sponsoren:  
  • Web-Sponsoren:  
  • Web-Sponsoren: