Mutationen im Kader

Zuzüge................................................................................ Abgänge............................................................................
Marc Grütter (FC Muri) Ibrahima Diaby (FC Rothrist)
Pascal Mathys (FC Wohlen U23) Gezim Zeqiraj (FC Brugg)
Michael Wehrli (Team Aargau U21) Luca Zubler (FC Erlinsbach)
Gilles Durand (FC Schönenwerd-Niedergösgen) Michael Hochuli (FC Gontenschwil)
Dario Colussi (FC Luzern U18) Philippe Meier (3. Mannschaft)
Miroslav Kral (FC Niederbipp) Tobias Scherer (FC Gränichen)
Dennis Amstutz (FC Dagmersellen) Fatjon Lokaj (Eagles Aarau)
Enrico Hofer (FC Wohlen U23) Durim Racaj (FC Menzo Reinach)
Yves Lüscher (2. Mannschaft) Michael Wehrli (FC Seefeld ZH)
Sasa Jakovljevic (Eigene Junioren) Patrick Nathan (FC Gränichen)
Wathanak Deng (Eigene Junioren) Dennis Amstutz (FC Kölliken)
Michael Affentranger (FC Küttigen) Enrico Hofer (FC Lenzburg)
Jan Schneider (FC Muri)  
   

Matchberichte

Vorrunde............................................................................... Rückrunde.......................................................................
So. 14.08.16: SCS - FC Dietikon (1 : 1) So. 05.03.17: FC Konolfingen - SCS (CH-Cup) (1 : 4)
Sa. 20.08.16: SCS - Team Aargau U-21 (2 : 4) Sa. 11.03.17: FC Chur - SCS (CH-Cup) (0 : 2)
So. 28.08.16: FC Iliria SO - SCS (3 : 3) Sa. 18.03.17: FC Dietikon - SCS (1 : 3)
So. 04.09.16: SCS - FC Dulliken (4 : 2) Sa. 25.03.17: Team Aargau U-21 - SCS (2 : 2)
Sa. 10.09.16: FC Lenzburg - SCS (1 : 2) Sa. 01.04.17: SCS - FC Iliria (0 : 1)
Sa. 17.09.16: SCS - FC Rothrist (4 : 2) So. 09.04.17: FC Dulliken - SCS (2 : 1)
Sa. 24.09.16: FC Blue Stars ZH - SCS (2 : 1) Sa. 15.04.17: SCS - NK Pajde (CH-Cup) (5 : 6 Pen.)
So. 02.10.16: SCS - FC Liestal (5 : 1) Sa. 22.04.17: SCS - FC Lenzburg (0 : 3)
Sa. 08.10.16: FC Wohlen 2 - SCS (0 : 1) Sa. 29.04.17: FC Rothrist - SCS (6 : 1)
So. 16.10.16: SCS - NK Pajde (0 : 2) Sa. 06.05.17: SCS - FC Blue Stars ZH (1 : 0)
Sa. 22.10.16: FC Subingen - SCS (2 : 4) Sa. 13.05.17: FC Liestal - SCS (1 : 3)
So. 30.10.16: SCS - FC Olten (2 : 2) Sa. 20.05.17: SCS - FC Wohlen 2 (3 : 1)
Sa. 05.11.16: SV Höngg - SCS (4 : 2) Sa. 27.05.17: NK Pajde - SCS (0 : 2)
  Sa. 03.06.17: SCS - FC Subingen (3 : 1)
  Sa. 10.06.17: FC Olten - SCS (1 : 5)
  Sa. 17.06.17: SCS -  SV Höngg (2 : 3)

Teamsponsoren

Dress: Bank Leerau, Schöftland
Einlaufshirt: Bank Leerau, Schöftland

Präsentationstrainer: Purinox, Schöftland
Poloshirt: Bank Leerau, Schöftland

Arbeitstrainer:
Seniorama GmbH, Schöftland
Trainingsshirt: Jungheinrich AG, Hirschthal
Regenjacken: Fischer Kies + Beton AG, Staffelbach
Rucksack: Dienstag-Club (DC), Schöftland

Links und Downloads

Rangliste (Link zur Amateur Liga, Gr. 5)
Team-Spielplan (Link zur Amateur Liga, Gr. 5)
Kaderliste (Pdf)

Trainingsplan (Pdf)


 

  • Hauptsponsor:  
    Hauptsponsor
  • Co-Sponsoren:  
  • Co-Sponsoren:  
  • Ausrüster:  
  • Web-Sponsoren:  
  • Web-Sponsoren:  
  • Web-Sponsoren: